Skarabei

«Бакыт Кусы» Художественныи фильм. 2011 год

Опубликовано skarabei в

Производство: Агенство «Хабар»

Художественныи фильм «Бакыт Кусы» по пьесе Дулата Исабекова к 20 ти летию независимости РК

Режиссер-постановщик: Мурат Бидосов
Звукорежиссер: Илья Коробейников «Skarabei Studio»

Оператор-постановщик: Юрий Пак
Композитор: Арман Дуйсенов


АКТЕРЫ: Жандос Аубакиров, Алия Абдуллина, Анатолии Креженчуков, Юрий Капустин, Евгении Дубовик, Олег Ли, Дулыга Акмолда, Бекжан Турыс, Олег Полторатских, Лариса Паукова, Мурат Нурасылов, Игорь Личадеев, Марина Ганцева и другие.

Фильм по одноименному произведению драматурга, лауреата государственной премии Дулата Исабекова.В основе сюжета поистине «жгучая» ситуация: русская семья по инициативе деятельного Григория Емельянова собирается в Россию, однако его отец со значимым именем-отчеством Василий Макарыч решительно против. Согласна на переезд только супруга Григория, Полина Зелинская-Емельянова, полька по национальной принадлежности , однако и у нее возражения — а почему не в Польшу?

На прощальную вечеринку собираются друзья-соседи: немецкая чета Нейман — Карл и Анна , недавно вернувшиеся после нескольких лет жизни в Германии. И все отговаривают Григория от переезда. Среди множества драматических коллизий есть еще более острая: старший внук Батимы, Бектур, «на пинках» приводит к старшим своего друга, русского Егора Стружкина, который морит голодом в подвале своего родного отца, а всем соседям рассказал, что родитель уехал в Россию и уже приживается там. Фильм посвящен, в первую очередь, дружбе и согласию народов в Казахстане.

Художественный фильм
На съемочной площадке
На съемочной площадке
На съемочной площадке
На съемочной площадке
На съемочной площадке
На съемочной площадке
На съемочной площадке
На съемочной площадке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *